Neoklassizistische Bronzeuhr
Pendulenwerk, Federzug, älterer Umbau auf Zylinder Echappement, Gangdauer 8 Tag, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, randerierte bombiert verglaste Lunette, schweres Bronzegehäuse auf weißem Marmorsockel, brunierter figuraler Aufsatz, "junge Dame mit Spiegel", 32 x 35 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Abriebspuren, Fehlstellen, starke Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Neoklassizistische Bronzeuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 06.08. - 11.08.2010 |